Воскресенье, 16.12.2018, 21:29

Беседы с сотрудником ГИБДД

10 февраля состоялась встреча с сотрудником  ГИБДД Тарасовым С. Г..    Сотрудник ГИБДД обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий, как правильно вести себя на проезжей части, о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП, объяснил правила езды на велосипеде, напомнил о  светоотражающих элементах, которые должны присутствовать на верхней одежде человека, а так же  разъяснил, что согласно действующим правилам дорожного движения, водитель должен, перевозить детей до 12-ти лет лишь при использовании специального удерживающего устройства.

Хотелось бы отметить, что старшеклассники заинтересованно слушали и задавали вопросы. Было заметно их неравнодушное отношение к проблемам безопасности на дорогах нашего села.

В заключение, Сергей Григорьевич пожелал ребятам здоровья и призвал при любых обстоятельствах соблюдать Правила дорожного движения.