Воскресенье, 16.12.2018, 20:26

Лагерь "Чайка"

А "Чайка" - это место на планете

Где солнце, солнце, солнце ярко светит

Где небо, небо, небо голубое

Сюда приводят летом нас дороги, пути...

Для 55 детей распахнул свои двери в июне летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Чайка» на базе МБОУ «Оленевская средняя школа».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких, как Спортландия. «Спорт любить – сильным и здоровым быть», «Веселые старты», квест «В поисках клада», «Пожарная эстафета». Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Как выяснилось, наши дети очень любят спорт, поэтому возникла идея организовать «Олимпийские игры» и футбольный матч «Футбол для тех, кому за 10», участвовали команды «Воспитатели» и «Дети».

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали и проявляли себя в актерском мастерстве. А малыши были готовы каждый день проводить «концерт по заявкам». Впрочем,  все это можно увидеть на наших  фотоснимках, которые говорят за себя:

« В нашем лагере ребята и спортсмены, и певцы!

Полюбуйтесь, посмотрите:

Разве мы не молодцы?»

Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере «Чайка» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.