Воскресенье, 16.12.2018, 20:51

Сказка рядом… Вот и сани
Заскрипели у ворот…
Кто там? Это Дед Мороз!

Традиционно в нашей школе в преддверии новогодних каникул состоялись праздничные мероприятия. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник. Этот прекрасный праздник любят не только детишки, но и взрослые. Уже в середине декабря школа была празднично оформлена, в коридорах и классах школы появились новогодние украшения, на окнах засверкали  красочные снежинки  и дождик. Так школа начала подготовку к встрече Нового 2017 года – года Петуха.

В нашей школе прошла серия новогодних мероприятий.

27 декабря в фойе школы было жарко. Здесь проходили новогодние праздники. Зал был украшен красивой елкой, которую школьники наряжали сами.

Первый утренник «А у нас Новый год!» состоялся в 11:00 для учащихся начальных классов с играми, хороводами. Игры, танцы, песни – все было динамично и здорово! Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы, отработанный сценарий, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года.

Второе мероприятие, театрализованное представление «Елка путешественница»  началось в 13:00 для обучающихся 5-6 классов. Учащиеся показали заранее подготовленные номера и покорили зрителей своим выступлением. Мероприятие  прошло замечательно, все ребята ушли довольными, постановка сказки была яркой  и необычной. Как всегда, в конце праздника все дети получили долгожданные подарки от Дедушки Мороза и его спутницы Снегурочки!                                                       И завершающее серию новогодних утренников для школьников прошло 28 декабря в 17:00  это конкурсное - развлекательное мероприятие «Мисс Снегурочка 2016» для обучающихся 7-11 классов. Конкурсанткам были предложены такие задания: рассказать о себе, показать номер художественной самодеятельности, оригинально поздравить зрителей, приготовить салат из выбранных ингредиентов и презентовать его и, конечно, заключительным конкурсом стал карнавальный костюм. Конкурсы увлекли  как участников, так и гостей новогоднего мероприятия.  С каждым конкурсом становилось всё интереснее, а борьба за первое место всё напряжённее! Жюри во главе с Дедом Морозом трудно было выбрать самую лучшую и все же,  каждая из участниц победила в номинации, получили грамоты и ценные подарки.