Воскресенье, 16.12.2018, 20:26

Профилактика наркомании

В феврале в нашей школе проводился месячник по профилактике наркомании, алкоголя и курения, вовремя которого в школе проводились воспитательные мероприятия, в которых были задействованы учащиеся младших и старших классов.

Цель:

• Закрепить у воспитанников знания о том, что здоровье- главное условие счастливой жизни.
  •  Провести профилактику употребления наркотических средств среди детей.

Задачи:

• Формировать отрицательное отношение к наркотикам;
  • Пробуждать в детях чувство собственного достоинства и уважительное отношение к себе;
  • Пропагандировать здоровый образ жизни.

Проведены классные часы в 1 -11 классах, посвящённые здоровому образу жизни, профилактике наркомании, токсикомании, курения, алкоголизма.С  обучающимися 7-11 классов  был проведен круглый стол «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра",  где ребята посмотрели документальный фильм,  рассказывающий о вреде наркотических средств, курения. После просмотра фильма ребята высказывали свои мнения о том, что нужно сделать, чтобы приобщать молодых людей к здоровому образу жизни. Прозвучали такие мнения как можно больше уделять внимание работе спортивных секций, кружкам по интересам.