Воскресенье, 16.12.2018, 20:26

Сведения об образовательной организации

I.Условия обеспечения образовательного процесса школы и система управления образовательным учреждением.

1.1.Общая характеристика школы

Наименование школы: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Оленевская средняя школа» муниципального образования Черноморский район Республики Крым.

Директор школы: Дейлид Анжелика Михайловна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе:

Сосина Алиса Михайловна

Заместитель директора по воспитательной работе:

Горбунова Галина Сергеевна

Почтовый адрес: 296440, Республика Крым, с.Оленевка, ул.Ленина,39

Е-mail: olenevka.shkola@mail.ru

Телефон 96-140

Образовательная деятельность МБОУ «Оленевская средняя школа» осуществляется на основании лицензии, выданной 16 июня 2016 года управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Крым, регистрационный № 0000265 серия 82Л01. Срок действия лицензии - бессрочно.

Учредитель: муниципальное образование Черноморский район Республики Крым. Полномочия учредителя от имени муниципального образования Черноморский район осуществляет администрация Черноморского района. Учреждение находится в ведении отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района, осуществляющего координацию деятельности Учреждения.

В ходе самообследования деятельности МБОУ «Оленевская средняя школа» проведен анализ соответствия содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным требованиям и показателей деятельности по следующим направлениям:

- нормативно-правое обеспечение деятельности ОУ;

- соответствие организационно-педагогических и медико-социальных условий пребывания обучающихся целям и содержанию образовательного процесса, федеральным и региональным требованиям;

- информационно-техническое оснащение образовательного процесса.

- кадровое обеспечение: укомплектованность штатов, соответствие уровня квалификации педагогических и руководящих кадров ОУ заявленному статусу;

- структура учебного плана и содержательной части учебных программ, уровень и направленность реализуемых образовательных программ, структура классов в соответствии с направленностью изучаемых программ;

- оценка воспитательной деятельности ОУ;

- состояние профилактической работы по предупреждению наркомании, безнадзорности и других видов асоциального поведения обучающихся;

- соответствие содержания и качества подготовки выпускников федеральным государственным требованиям.

1. Нормативные документы школы

Свидетельства:

1)о государственной регистрации юридического лица в Едином государственном реестре юридических лиц, серия 91 № 000615197, регистрационный номер 1159102004478

1. о постановке на учёт российских организаций в налоговом органе, серия 91 №000615967, дата постановки на учет 04.01.2015

Устав образовательного учреждения.

Утверждён Постановлением администрации Черноморского района 22.03.2016 №334 (в редакции постановления администрации Черноморского района Республики Крым от 20.02.2017 №277).

Основные локальные акты, регламентирующие деятельность образовательного учреждения МБОУ «Оленевская средняя школа».

1. Коллективный договор.
  2. Положение об Управляющем совете школы.
  1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»
  2. Федеральный государственный образовательный стандарт
  3. Примерная программа воспитания и социализации обучающихся
  4. Положение о системе единого ведения программно-методической документации педагогов дополнительного образования
  5. Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.4.4.969-00 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул»
  6. Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ (ред. От 30.12.2012 с изменениями, вступившими в силу 11.01.2013) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
  7. Закон Республики Крым «О Государственных символах Республики Крым» от 04.06.2014г.
  8. Устав МБОУ «Оленевская средняя школа»
  9. Паспорт безопасности (антитеррористической безопасности)
  10. Паспорт дорожной безопасности
  11. Положение о внутришкольном контроле
  12. Положение о структуре, порядке разработки и утверждения рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей)
  13. Положение о символике МБОУ «Оленевская средняя школа»
  14. Положение о правилах внутреннего распорядка обучающихся
  15. Положение о поощрениях и взысканиях обучающихся
  16. Положение о пользовании сети Интернет
  17. Положение о введении единой школьной формы и внешнем виде обучающихся
  18. Положение о классном руководстве
  19. Положение о дежурстве классов по школе
  20. Положение о дежурстве администрации, учителей по школе
  21. Положение о кружковой работе
  22. Положение об ученическом самоуправлении
  23. Положение о родительском комитете
    1. Система управления школой

В 2016/2017 учебном году коллектив школы продолжил работу по теме:

«Становление самостоятельной, социально-активной, нравственно и физически здоровой, творческой, законопослушной, экологически мыслящей, приобщенной к культуре и способной к саморазвитию личности с целостным видением мира, гуманными ценностями и социальными навыками».