Воскресенье, 16.12.2018, 20:25

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря в нашей школе прошли различные мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Для повышения уровня информированности школьников о заболевании ВИЧ/СПИДом, для ознакомления с терминологией, статистикой, а также, для повышения уровня знаний о заболевании и способах передачи ВИЧ/СПИДа были подготовлены материалы и оформлен тематический стенд, проведены классные часы: «Твоя жизнь в твоих руках», «Что такое ВИЧ/СПИД», «Опасные удовольствия»  и др. Также был организован просмотр видеоролика «Что такое ВИЧ/СПИД», с последующим проведением викторины «Что ты знаешь о СПИДе?». Была проведена Акция «Остановись, задумайся!», во время которой старшеклассники прикрепили к своей одежде и одежде участников символ борьбы со СПИДом – красную ленточку, а также поселили такие организации, как амбулаторию, пожарную часть, магазины, где вручали  каждому этот символ. В конце дня как в подведении итогов обучающиеся 8-11 классов станцевали флешмоб «Со СПИДом трудно выжить всем – не создавай себе проблем».