Среда, 24.04.2024, 17:01

Для обучающихся

Памятка "Железная дорога"

Твой звонок спасёт чью-то жизнь!

Телефон горячей линии МВД по Республике Крым (тел.(0652)734-613 или 102)

Памятка "Слушаешь музыку или набираешь сообщение?"

Виртуальный концертный зал

Памятка "Детская безопасность"

Информация "Артек"

Средства индивидуальной мобильности (СИМ).

В последнее время участники дорожного движения стали активно использовать в городской и районной среде современные средства индивидуальной мобильности (электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства) (далее - СИМ), которые в соответствии с действующими правилами дорожного движения не являются транспортными средствами.

Однако, некоторые устройства, схожие по конструкции с СИМ, могут иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и (или) максимальную конструктивную скорость более 50 км/ч (далее- устройства, схожие с СИМ). Такие устройства в соответствии с техническим регламентом таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) относятся к мототранспортным средствам категории L должны соответствовать ТР ТС 018/2011 и для управления ими необходимо наличие специального права управления транспортными средствами соответствующей категории «М» или «А».

Учитывая, что их использование на дорогах общего пользования становиться серьезным источником повышенной опасности, как для пешеходов, так и для лиц, управляющих такими устройствами, в целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью людей, недопущения дорожно-транспортных происшествий с их участием, следует всегда помнить, что строгое соблюдение всех Правил дорожного движения Российской Федерации поможет сохранить жизнь и здоровье Всем участникам дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции Т.В. Удилова

«Внимание – дети!»

В Черноморском районе продолжаются профилактические мероприятия «Внимание, дети!». Госавтоинспекция Черноморского района напоминает родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей автотранспортом и призывает контролировать нахождение несовершеннолетних на дорогах и на дворовых территориях. Родителям необходимо принимать активное участие в формировании дорожной культуры у детей.

Повторите с детьми безопасный путь «дом-школа-дом». Пройдите с ребенком весь маршрут до образовательной организации, укажите на опасные участки: нерегулируемый пешеходный переход, узкий тротуар, припаркованные автомобили. Расскажите ребенку о том, что он является участником дорожного движения и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации. Объясните ребенку, что самый лучший путь – не самый короткий, а самый безопасный. Мы взрослые должны приложить максимум усилий, чтобы обеспечить детям безопасность при передвижении.

Уважаемые родители будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте!

Также хочется обратиться ко всем водителям – управляя транспортным средством, пожалуйста, всегда помните, что на дороге в любой момент может появиться ребёнок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

Неукоснительное соблюдение правил дорожного движения позволит Вам избежать происшествий, сохранить жизнь и здоровье. Будьте предельно внимательны на дорогах!

Пусть дорога будет безопасной для Вас и ваших детей!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции Т.В. Удилова

День защиты детей!

Дорогие ребята, уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции Черноморского района поздравляют Вас с Международным Днем защиты детей!

Символично, что этот праздник принято отмечать в первый день лета.

Именно в это время для девчонок и мальчишек наступают те дни, когда можно вдоволь отдохнуть, набраться сил и энергии к началу нового учебного года. Для взрослых этот день служит очередным напоминанием о нашей святой обязанности заботиться о своем подрастающем поколении. Наш долг – сделать так, чтобы каждый ребенок ежедневно чувствовал любовь, заботу и внимание к себе и своим проблемам. Забота о судьбах наших детей – верный залог того, что они вырастут здоровыми, счастливыми, полноценными гражданами своей страны.

Желаем всем ребятам яркого детства и осуществления всех заветных желаний. А родителям – взаимопонимания, согласия и благополучия!

Будьте предельно внимательны на дорогах. Берегите себя и своих близких!

Госавтоинспекция по Черноморскому району!

Детский «телефон доверия»:

рекламно-информационные материалы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

- социальные видеоролики – http://cloud.mail.ru/public/8h9F/XKnREsq8m;

- плакаты «10 главных вопросов о детском телефоне доверия» - https://cloud.mail.ru/public/p2Zf/B2JxTDHEo;

- макеты плакатов «О принципах работы ДТП» - https://cloud.mail.ru/public/AAy2/C34GDDbXm;

- интернет-баннеры «О принципах работы ДТП» - https://cloud.mail.ru/public/L3od/QhjXQHx51;

- cпециальный цикл роликов «10 главных вопросов о детском телефоне доверия» - https://cloud.mail.ru/public/FJL7/JYpnSYH4M